♥ Сats and Dogs ♥

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♥ Сats and Dogs ♥ » CATS » Все о кормах для кошек


Все о кормах для кошек

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мой котик любит хрустеть сухим кормом и обожает Вискас, иногда ест кусочки сыра =) От еды премиум класса почему-то  отказывается..

0

2

А нам очень нравится PURINA ONE... давно едим и все пока хорошо, главное кот даволен!!! Но и от вкусностей в виде сырого мяса, молока, сливок не отказывается:)

Отредактировано Настя (2008-05-26 20:48:49)

0

3

До недавнего времени я своего кота кормила только Вискасом, иногда предлагала домашнюю пищу и дорогие корма, на что мы воротили нос. Но на всякий случай я решила проконсультироваться у онлайн ветеринара. На мой вопрос не причиняет ли вред вискас кошкам, я получила вот такой ответ:

"Ok, давайте попытаемся разобраться по существу.

Но сначала некоторые вводные -
1. В отечественной ветеринарии ни какой статистики вообще не существует. И быть не может, т.к. ни какие статуправления вопросами животных не занимаются, централизованно статистика по каким либо вопросам, связанным с животными не собирается.
Исключения -
а. Статистика в пределах стен одной клиники. Так что на западе и на востоке она может быть разной. В богатых районах у дорогих клиник одна, у госклиник... а на фик им статистика?
б. Проплаченная "статистика", по заказу на проведение к.-л. исследований.
в. Высосанная из пальца для солидности каких-либо статей.
Т.е. по этому пункту ссылки на статистику не могут быть использованы.

2. Корма для животных не являются лексредством и под новые правила лицензирования не подпадают. Сертификация их отменена примерно 10 лет назад.
Отсюда имеем - полное отсутствие к.-л. контроля со стороны государства, а так же информации о каких либо исследованиях состава.

3. Независимые исследования не проводят, т.к. они дороги. Да и бесцельны. Ну найдут в корме присадку, от которой кошка сдохла. А докажите, что это корм именно этого производителя? И вообще комерчексский продукт, а не вы со свалки стянули мешок отбраковки. На это давно уже придумана система липовых накладных, цепочек диллеров-посредников и т.д. Концов не сыщешь. Максимум лавке проблем доставить. Но от ширпотреба они всё равно не откажутся.

4. Многие производители предлагают различные программы для врачей. Про хилс все наверное слышали? Ни для кого ни секрет, что Некая ассоцияция практикантов существует на деньги одной "планетарной" конторы. Кстати, у древних римлян бог войны - очень агрессивный божёк вообще то
Т.е. мнение бедных врачей, урывающих каждую копейку на пропитание семьи не всегда может быть непредвзято. Мягко говоря.

5. Частные мнения Ветеринарных врачей, не могут быть положены в основу суждений о качестве кормов. Кто то кого то вскрывал, кто то что то видел, кто то от коллег что то слышал , это всё не задокументировано и недоказано.

У меня допустим, есть свои данные, по своим пациентам, явно пострадавшим от применения дешёвых кормов. Но они не задокументированы и доказывать в суде причинно-следственные связи и свою компетентность я не собираюсь.

Допустим, я от некоторых экспертов-биохимиков, имеющих международное имя в области сертификации кормозаводов в других странах, где это обязательно, что то слышал в частных беседах. Так они мне, знаете ли ни чего не говорили. Одно дело в Чехии заключение подписать, по своему мнению, а другое дело в россии руку на мощного производителя поднимать. У них семья, им иски на сотни тысяч баксов не нужны.

Что имеем в результате?
Сложить мозаику надо или наконец включим логику?

Вы хотите, чтобы я публично подал голос на публичном, практически СМИ, против производителя имеющего десятки юристов? А по иску на сотни тысяч баксов кто потом тотвечать будет? Извините, вы лучше кормите свою кошку чем сами хотитет (а мы её потом полечим за ваши денюшки, подольше и подороже), я только за чем больше раздолбайства у хозяев, тем болшьше клиентов у врачей, чем я потом сам пойду бомжеваться, после конфискации имущества в возмещении ущерба тому или иному производителю, и мои собаки сдохнут на помойке.

Цена вашего вопроса -
1. 300-500 тыщ баксов на исследования и сбор данных
2. не менее 500 тыщ баксов на судебные расходы и прочие комерчесские риски
3. оплата труда, бронежелета и охраны

Итого, меньше чем за лимон баксов я на ваш вопрос публично ответить не могу.

Так что ваш выбор - ваша (без)ответственность. Сами, дорогие мои, сами. Ни кто подстиавляться за вас просто так не будет."

Больше не кормлю его этой гадостью. Фууф.

0


Вы здесь » ♥ Сats and Dogs ♥ » CATS » Все о кормах для кошек