♥ Сats and Dogs ♥

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♥ Сats and Dogs ♥ » DOGS » Стрижка когтей


Стрижка когтей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем ли собакам можно подстригать когти? Вы подстригаете?

0

2

Да,я сама нашему таксику подстригаю)
Можно конечно ещё к ветеренару сводить, но я считаю это уже слишком.....У меня дома все боятся...Я тоже сначала боялась, потом привыкла))...Главное знать до какого места можно стричь...Так что мы сами и когти стрижем и уши с зубами чистим, и моемся, в этом нам помощники не нужны.
А насчет можно или нет,я считаю что даже нужно, ведь у собак когти отличаются от людских ногтей.Если догло не стричь они начинают впиваться в палец, что действует естественно на лапы...Это лично моё мнение, но у меня есть ещё и не моё)):
Цитата"Состригается щенку та часть когтя, которая образует крючок. Взрослой собаке когти лучше всего стричь специальными щипцами, которые продаются в зоомагазинах. Они довольно острые и легко состригают толстый коготь. Вообще, прежде чем стричь когти своей собаке, проверьте нужно ли ей это. Если она много гуляет, бегает по твердой поверхности, асфальту, возможно, ей это и не понадобиться. Необходимость стрижки когтей я проверяю следующим образом: когда собака стоит на ровной поверхности и ее когти касаются пола – нужно стричь. Когда собака начинает двигаться и ее когти касаются пола – стричь..."

Но с этим я тоже полностью согласна...

Отредактировано reginka (2008-05-02 22:28:42)

+1

3

я думаю если у нас нет опыта,то я пошла бы проинформироваться у вета.

0

4

Когда я первый раз пошла подстригать коготки нашей таксочке в ветеринарку, врач боялась подойти к собаке, пока не одели намордник, хотя она даже не рычала.... теперь дома стрижем без всяких нервов:)

0


Вы здесь » ♥ Сats and Dogs ♥ » DOGS » Стрижка когтей